Конференция по информационной безопасности, г. Архангельск

13.04.2017

 

13 апреля в г. Архангельске, в отеле Пур-Наволок, состоялась вторая конференция из цикла «Будни информационной безопасности: Северо-Запад 2017». Организаторами мероприятия выступили компании ИнфоТеКС и Инфолайн.

Конференция прошла с большим успехом и собрала на своей площадке более 147 ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей государственных структур, силовых ведомств, бизнес-сообщества и образовательных учреждений.

Среди участников мероприятия: заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Виктор Шамов, представители Министерства транспорта Архангельской области, главного управления МЧС России по Архангельской области, сотрудники Администрации г. Архангельска, Администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, а также специалисты центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны, Следственного комитета России, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Северного Арктического Федерального Университета (САФУ).

Специалисты и первые эксперты в сфере информационной безопасности обсудили проблемы практической безопасности информационных систем и мобильных устройств, а также представили современные высокотехнологичные продукты и решения для защиты информации, новости законодательства в сфере информационной безопасности и многое другое.

Во время кофе-брейков в дружественной обстановке участники укрепили свои деловые контакты и наладили партнёрские взаимоотношения.

Было отмечено, что конференция позволила участникам оставаться в курсе последних нововведений и получить ответы на вопросы напрямую от производителя, пообщаться в неформальной обстановке.

По итогам конференции  участники отметили высокий уровень организации и значительный успех мероприятия:

«На сегодняшний день особому риску в части информационной безопасности подвержены информационные ресурсы государственных и муниципальных структур. Их работа связана с огромными потоками конфиденциальной информации, утечка которой часто может оказаться критичной, — рассказал заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Виктор Шамов, — Мы должны обеспечивать сохранность персональных данных как в медицинских, так и в образовательных информационных системах, которые сегодня являются наиболее уязвимыми. Именно поэтому очень важно, чтобы государство и бизнес были защищены современными российскими продуктами и решениями».

«Мероприятие стало прекрасной возможностью обменяться опытом, обсудить новейшие тренды в сфере информационной безопасности, в том числе проблемы практической безопасности информационных систем и мобильных устройств, эффективные методы борьбы с кибер-злоумышленниками, а также вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для рынка информационной безопасности. Конференция, безусловно, станет драйвером развития отрасли информбезопасности во всем Северо-Западном регионе», — рассказал генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев.

 

Видео

 

http://www.pomorie.ru/news/v-arhangelske-proshli-budni-informacionnoy-bezopas

 

Организаторы конференции

 

 

Выражаем  благодарность всем организаторам, спикерам и участникам конференции!

1 2 3