30 января 2025 года на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб. Тамбов» прошел Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок цифры» среди школьников города Тамбова и Тамбовской области. Темой урока стала «Кибербезопасность и искусственный интеллект».
Эксперт компании Инфолайн Илья Панков провёл для молодых людей интересную лекцию, в которой раскрыл ключевые аспекты кибербезопасности и правила грамотного использования искусственного интеллекта, роль которого усиливается с каждым днем.
Ученики активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и узнали много нового о цифровой безопасности. Завершился урок «Цифровым ликбезом», школьники узнали, как безопасно совершать покупки в интернете и защищать свои данные на цифровых платформах.
Проекты «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» реализуются при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями страны.